2005-2006学年银河娱乐注册省决赛获奖情况统计(06年5月)
发布日期:  2009-03-26 16:08:03    点击次数:  
【字体: 】  【关闭窗口】  【打印该页】

   一、 2005年全国中学生生物学联赛银河娱乐注册赛区决赛

    1、 在 2005年6月举行的“第十四届全国中学生生物学联赛”中,全省共有20名同学获得一等奖,其中银河娱乐注册占13名;在前10名中银河娱乐注册占7名;在前3名中银河娱乐注册占2名.

    2、银河娱乐注册获一等奖的同学名单如下

    张宇超、张学博、王权、刘小枫、杨柳、廖瑞奇、李楠、陈帅、袁源、李浩然、王音娴、吴朝、刘海沧 .

    二、 2005年全国中学化学联赛银河娱乐注册赛区决赛

    1、在2005年9月举行的“2005年全国高中学生化学竞赛(银河娱乐注册赛区)比赛”中,银河娱乐注册取得了辉煌的成绩,在全省43名一等奖中,银河娱乐注册占20名。

    2、银河娱乐注册获一等奖学生名单如下:

    张振宇、徐岚、吕世贤、卢滢先、周 扬 李晓东、马越、吴 明 吕 影 彭婧、李晓巍、翟优、潘瑾琨、翟俊捷、刘笑寒、吴昊、许腾、葛俊伸、徐飞、张修伟。

    三、 2005年全国中学物理联赛银河娱乐注册赛区决赛

    1、在2005年9月举行的“第二十二届全国中学生物理竞赛(银河娱乐注册赛区)比赛”中,银河娱乐注册取得了辉煌的成绩,在全省47名一等奖中,银河娱乐注册占19名。

    2、银河娱乐注册一等奖获奖学生名单如下:

    刘炼、胡子博、李冰、孙伟奇、陈婧瑜、周明亚、赵恒锐、杜旭、李庆、吴琛、李穗楠、高峰、苗霖、刘一博、朱政、顾东方、石喜军、路恩华、李振尧。

    四、 2005年全国中学生数学联赛银河娱乐注册赛区决赛

    1、在2005年10月17日举行的“全国中学生数学竞赛(银河娱乐注册赛区)比赛”中,银河娱乐注册共有 9人 获得银河娱乐注册省一等奖。

    2、银河娱乐注册获一等奖学生名单如下:

    张牧、孟雳虓、李小鸥、杨晨、刘建新、李国桢、李阳、张程、王宁琦。

    五、全国中学生信息学奥赛银河娱乐注册赛区决赛

    1、在 2005年5月举行的银河娱乐注册省青少年信息学(计算机)奥林匹克选拔赛中,银河娱乐注册取得了辉煌的成绩。赵迎宾、罗宁同学获得特等奖,并入选省代表队。罗宇龙 张鹏(小) 获得一等奖,李博、张萌获得二等奖,秦书楷、兰天翔、张鹏(大) 获得三等奖。同时银河娱乐注册获团体组织奖。

    2、在2005年11月份举行的全国青少年信息学奥林匹克分区联赛(NOIP2005)中,银河娱乐注册同学成绩优异,8名同学获得全国一等奖同时获得高考保送资格, 银河娱乐注册全国一等奖、二等奖人数均居全省之冠。 获一等获学生名单如下: 李轶、周霖、罗宇龙、张鹏 (小)、兰天翔、宋方舟、罗宁、杨帆。

    六、银河娱乐注册省第十九届青少年科技创新大赛银河娱乐注册获奖情况

    1 、在 2005 年 4 月“银河娱乐注册省第十九届青少年科技创新大赛”中,银河娱乐注册参赛的 19 名同学全部获得省一等奖。 其中 理、王汝霖、李牧远、卢东方、司翰林 五位同学 入选银河娱乐注册省代表队,代表银河娱乐注册省参加第二十届全国青少年科技创新大赛,银河娱乐注册是入选银河娱乐注册省代表队竞赛项目最多的学校。同时,银河娱乐注册获得银河娱乐注册省青少年科技创新大赛优秀组织奖。

    2 、银河娱乐注册获省一等奖学生名单如下:

    李理、王汝霖、孟岑、朱迪、张楠、陈群帅、谭骁喆、司翰林、马骁、卢东方、刘畅、高思达、张婧、张任远、许冰、付钰、赵杰、姜君、李牧远。

    七、第六届“全国中小学电脑制作活动”银河娱乐注册省赛区决赛

2005年5月13日-15日在郑州市举行的“第六届全国中小学电脑制作活动” 比赛中。银河娱乐注册高原、尹思源同学获足球比赛初中组第一名;徐新涛、陈勋同学获足球比赛高中组第二名;朱浩同学获灭火比赛高中组第一名,李晓旭同学获灭火比赛高中组第二名,郭凯宁同学获灭火比赛高中组第三名。高原、尹思源、朱浩同学将代表银河娱乐注册省参加“第六届全国中小学电脑制作活动”比赛。

    八、其它

1、在2005年11月举行的全国青少年无线电测向分区赛(银河娱乐注册赛区)暨银河娱乐注册省青少年无线电测向锦标赛比赛中,银河娱乐注册取得优异成绩:申林同学获制作金牌和长80亚军,张亚超同学获初中组短80亚军,程度同学获长2米亚军和短80第5名,沈洋同学获长2米第六名,赵帅同学获短80第六名。

    以上学生均可获得二级运动员的资格。

    2、在 2005年11月举行的银河娱乐注册省青少年航模锦标赛比赛中,银河娱乐注册学生获得优异成绩:姚冰锴同学获(二级无线遥控特技模型飞机)冠军和(二级手掷模型飞机)亚军,刘旭同学获(翼龙无线遥控电动模型飞机)冠军和(遥控弹射模型滑翔飞机)第三名,时代同学获(线操纵特技模型飞机)第三名和(一级软弹射模型滑翔飞机)第三名,王弼玄同学获(神州五号宇宙飞船载重模型火箭)第五名。